Валентина пискунова

Культура объединяет народы 26.04.2014

В Риге прошла конференция под названием «Культура объединяет народы». 

В торжественной обстановке в Дагде был открыт Центр белорусской культуры 04.12.2013

30 ноября в Дагде был торжественно открыт Центр белорусской культуры. Здесь отслужил молебен и освятил ЦБК отец Виктор. 

Белорусское общество "Уздым" возглавил Валерий Амбросов 7 16.10.2013

Вечером 15 октября 2013 года в даугавпилсском Центре белорусской культуры состоялось отчетно-выборное собрание белорусского культурно-просветительского общества «Уздым», на котором было избрано новое правление общественной организации и ее председатель.

В Екабпилсе прошел белорусский праздник 09.09.2013

В Екабпилсе прошел белорусский праздник посвященный 75-летию народного артиста Беларуси Игоря Лученка. 

Союз белорусов Латвии отметил свое 10-летие 07.06.2013

Празднуя свое 10-летие, СБЛ провел ряд замечательных мероприятий. В Риге в Золотом зале латышского общества прошла конференция под названием “Участие белорусских обществ в построении общества Латвии”, которую открыла председатель СБЛ Валентина Пискунова.

Веселым концертом в Даугавпилсе завершились республиканские Дни белорусской культуры 29.05.2013

Во вторник, 28 мая, во Дворце культуры было довольно многолюдно, а вокруг раздавалась белорусская речь. В рамках Дней белорусской культуры в Латвии и в связи с 10-летием Союза белорусов страны здесь прошел праздничный концерт с участием народного фольклорного ансамбля из Минска «Вербіца».

Даугавпилчане побывали на Днях СМИ в Минске 02.05.2013

В Минске прошли ежегодные Дни СМИ.  В комплексе “Футбольный манеж” были представлены печатные издания Беларуси и ряда стран мира, в том числе и газета белорусов Латвии “Прамень”.

Белорусы отпраздновали “Беларускі кірмаш” 1 06.12.2012

В преддверии Рождественского поста во Дворце культуры и спорта белорусы праздновали, ставший традиционным, осенний праздник “Беларускі кірмаш”.

Творческий вечер в Риге 23.11.2011

В актовом зале Рижской белорусской школы прошел творческий вечер поэта Станислава Володько, посвященный его 55-летию. Здесь песни на стихи С. Володько композиторов Латвии и Беларуси звучали в исполнении белорусских вокальных коллективов «Надзея» (Рига), «Паулинка (Лиепая), «Завируха» (Екабпилс), детского ансамбля «Вавёрачка» Рижской белорусской школы, а также солистов Анны Крупской, Людмилы Синкевич, Симы Смирновой, Ольги Лукша и Александра Лапы. Стихи поэта прочла его землячка Галина Сантоцкая.

В Риге прошёл творческий вечер поэта Станислава Володько 2 23.11.2011

В актовом зале Рижской белорусской школы прошел творческий вечер поэта Станислава Володько, посвященный его 55-летию.

Первый фестиваль искусств белорусов мира 2 13.07.2011

С 7 по 10 июля в Минске и Витебске прошел Первый фестиваль белорусов мира. В этом празднике принимали участие коллективы вокального творчества, художники, мастера народного творчества, фотохудожники и писатели из 12 стран – России, Украины, Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Польши, США, Голландии, Латвии, Литвы, Эстонии.

Союзом белорусов Латвии была проведена отчетно-выборная конференция 1 05.07.2011

В Риге, в Доме Латышского общества Союзом белорусов Латвии была проведена отчетно-выборная конференция, в которой приняли участие делегаты от всех белорусских обществ Латвии.

В Риге прошла Конференция белорусов зарубежья 22.03.2011

В Риге прошла Конференция белорусов зарубежья в которой приняли участие руководители белорусских общественных организаций Латвии, Литвы, Эстонии, России и Украины.